Четверг, 18.04.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS

"САЙТ ВЕППа"

ПОИСК

Главная » 2016 » Декабрь » 29 » "НАУ ЭРА" ВАЛЕРИЯ БАРАНОВСКОГО (ОБНОВЛЕНИЕ).
22:18
"НАУ ЭРА" ВАЛЕРИЯ БАРАНОВСКОГО (ОБНОВЛЕНИЕ).

Предисловие 

В этой статье будут рассмотрены утверждения и предсказания человека, активно выступающего в своих видеороликах за вступление в НАУ ЭРА (Народный Академический Университет Эволюции Разума, Одесса) для спасения человечества, а именно Валерия Барановского. По словам В.Барановского в 2000 году закончился программный период в 12 млн. лет (период существования нашей цивилизации), после чего был снят инфозапрет на распространения всего того антинаучного бреда, который нам пытаются впихнуть как абсолютную истину. 

Только их знания - истина, только они  и никто другой способны нормализовать обстановку на планете (этакие миссионеры). 10 тыс. человек  должны ползком прибежать учиться ( призыв учиться повторяется в каждом видеоролике как Мантра) в НАУ ЭРА, выучиться и доказать Творцу то, что на этой планете есть ростки разума. Сейчас уже 17-ый год НАУ ЭРА все никак не может набрать 10 тыс. человек, что некоторых людей очень злит, а кого-то очень радует ( ибо именно это говорит о разумности).

Часть 1. "Климатический ГУРУ"

Рассмотрим несколько утверждений В.Барановского:

1. Валерий Барановский утверждает, что в 2015 году Иране на термометре было зафиксировано 70 градусов и это якобы подтверждает его  бредовые утверждения, сделанные раннее. С особой уверенностью заявляет о том, что каждый может проверить это [YouTube: 2015-11-28 Мировой кризис].

Из статьи газеты Вашингтон Пост:

... the air felt like a searing 165 degrees (74 Celsius) today factoring in the humidity. Although there are no official records of heat indices, this is second highest level we have ever seen reported..

Переводим градусы Фаренгейта в шкалу Цельсия   по формуле: F = 1,8*С+32, отсюда С = (F-32)/1,8 = 114,8-32/1,8 = 46 градусов. Именно эту температуру зафиксировал термометр. 46 градусов для Ирана вполне обычная температура. Эффективная или ощущаемая температура телом человека с учетом влажности тепловой индекс Heat Index:

С = 165,2 -32/1,8 = 74 градуса.

Рекордом  ощущаемой температуры является 178 градусов Фаренгейта или 81 градусов Цельсия, зарегистрированная 8 июля 2003 года в Королевстве Саудовская Аравия.

2. Валерий Барановский утверждает о том, что США ждут катаклизмы, связанные с изменениями, происходящими с Гольфстримом, отсюда ожидается увеличении мощности тайфунов [YouTube: 2015-12-12 Лёд или пламя].

На самом деле Гольфстрим влияет на погоду через систему западного переноса в Европе, а вовсе не в США, именно поэтому все тепло уходит на восток в Северную Европу. Именно поэтому берега Норвегии не покрыты льдом, а также в городах Северной Европы на 4-6 градусов теплее, чем на той же широте в США. Таким образом, любые его изменения будут влиять в первую очередь на Европу, а не на США ( ну разве что повышением уровня моря на восточном побережье).

Считается, что одной из причин суровых зим в 14 веке в Западной Европе считается замедление Гольфстрима. В 1310-х годах Западная Европа, судя по летописям, пережила настоящую экологическую катастрофу. После традиционно тёплого лета 1311 года последовали четыре хмурых и дождливых лета 1312—1315 годов. Сильные дожди и необыкновенно суровые зимы привели к гибели нескольких урожаев и вымерзанию фруктовых садов в Англии, Шотландии, северной Франции и Германии. В Шотландии и северной Германии прекратилось виноградарство и производство вин. Зимние заморозки стали поражать даже северную Италию. Ф. Петрарка и Дж. Бокаччо фиксировали, что в XIV в. снег нередко выпадал в Италии.

В. Барановскому и другим, верующим в "заморозку" США от Гольфстрима (кстати, его охлаждение приведет как раз к обратному эффекту, а именно к ослаблению циклонов и ураганов вблизи Восточного побережья США, потому что для их эволюции необходима очень теплая вода, для ураганов не менее 26 градусов) хорошо бы ознакомиться с такими понятиями, как циркуляционные ячейки: Полярная, Хадли и Феррела, а также ознакомится с понятием о муссонах, чтобы понять, почему после сухого периода в Индии выпадает до 1 метра осадков.

И, наконец, Гольфстрим не имеет никакого отношения к тайфунам, потому что тайфуны - это местное наименование ураганов, происходящих в другом конце света, а именно  - в Тихом океане, в  большей мере в его западной части вблизи Ю-В Азии. Их мощность и активность зависит от прогрева тропических вод и таких явлений в Тихом океане как Эль-Ниньо и Ла-Ниньо.

Не важно в чем разбирается или не разбирается автор, главное, чтобы бросить слово-ассоциацию, с которым люди связывают что-то не очень хорошее, тут главное, чтобы  поверила запуганная аудитория, из которой хотят сделать стадо глупых овец, которые будут бояться невидимого волка и быстро понесут свои деньги в НАУ ЭРА.

Часть 2.Что предсказал Валерий Барановский? 

Обещал, что в сентябре 2012 года ожидается мощное землетрясение в Турции ( около 10 баллов в районе Стамбула, интересно, что даже в районе "огненного кольца" не было такого  землетрясения, и даже самое мощное землетрясение, никогда не превышало 9,5 баллов [ 22 мая 160, Вальдивия, Чили), 10-ти бальное теоретически возможно, если в какой-нибудь геологический разлом упадет астероид, что маловероятно).  - НЕ СБЫЛОСЬ. 

Солнечные вспышки в это время будут очищать Землю... истерия раздувается теми, кто хочет заработать на этом деньги ( намек на NАSА, хотя именно они и опровергали вбросы СМИ о "СуперМегаВспышках" на Солнце)[YouTube: 2012-07-14 Астероид заказывали] - НЕ СБЫЛОСЬ. 

В ролике от 08 декабря 2012 года заявил, что от того, что произойдет 21/12/2012 зависит что будет 13 сентября 2013 года [YouTube: 2012-12-08 Конец света].

В одном из роликов заявил, что причиной почему в Одессе нет землетрясений является то, что-то было сделано (намекая на НАУ ЭРА ) [YouTube: 2015-11-28 Мировой кризис].

Говорил, что, если до 13/09/2013 ситуация с количественным составом в "Академии" не  измениться ( людей нет, финансов нет, мор.поддержки нет), никто больше никакого уговаривать не будет, дал прогноз, что в 2014 году нефтяные вышки больше не смогут качать нефть [YouTube: 2013-06-22 Четыре года до бездны, 12:33 и далее]. - НЕ СБЫЛОСЬ ( в конце 2015 года после долгого перерыва на YouTube снова начали выходить ролики, с уговорами вступить в НАУ ЭРА).

Там же (см.выше) утверждал, что к 01/09/2017 не останется ни одного живого миллионера или миллиардера.

В ролике за 2011 год под названием «Пророчества» обещал в 2012 году Катару жару в 60 градусов в тени - НЕ СБЫЛОСЬ. 

Ранее в 2009 году на конференции с журналистами [YouTube: The Ukrainian scientists know how to stop negative processes of Global climate change] обещал пиковые температуры в Европе до 65 градусов в тени - НЕ СБЫЛОСЬ.

Обещал проблемы во Франции и Западной Европе осенью 2011 года, а также большие проблемы в  Канаде в 2010 году - НЕ СБЫЛОСЬ. 

Считает себя великим климатологом, при том, что разбрасывается пустыми словами, считая настоящих экспертов лжецами, незнайками и ГУРУ, которые ничего не знают о науке. На корню пресекает критику, называя современную науку ложной и сфальсифицированной [YouTube: 2016-01-23 Cпасти саблезубого кузнечика]. - СОМНИТЕЛЬНО (СМ.ВЫШЕ И НИЖЕ).

Не раз в яростной форме упоминал о том, что обязаны быть благодарны тем людям (видимо идет речь о НАУ ЭРА) за то, что мы еще живы. Очень любит "плеваться" в камеру, когда ему задают скептические вопросы относительно его «знаний»[YouTube: 2012-06-23 Откуда информация, 2016-01-23 Cпасти саблезубого кузнечика ].

Его коллеги якобы остановили ураган «Изабель» в 2003 году - СОМНИТЕЛЬНО.

С учетом того, что при конденсации 1 грамма воды выделяется около 600 калорий тепла ( конденсация - экзотермический процесс, т.е. происходящий с выделением теплоты), а в урагане находятся миллионы тонн сконденсировавшиеся воды, в течение 10 минут средний ураган вырабатывает столько тепла и энергии, сколько дают в сумме все атомные электростанции мира. 

....В будущем прогнозирует "МегаУраган" в США с вероятностью 0,7, который затронет 1/5 суши государства. Избежать его можно, если люди массово пойдут учиться в НАУ ЭРА и остановят силой коллективного разума грядущую катастрофу [YouTube: 2016-01-16 Подготовка к сюрпризам].

Очень хотелось бы узнать с какого потолка взялась вероятность 0,7?

Думаю, многие путают прогноз с предсказанием. Прогноз - это обоснованное, аргументированное, основанное на фактах, информации и цифрах видение будущего. Предсказания в большинстве своем - это субъективные, искаженные видения и картинки. 

НОВАЯ ЛОЖЬ ОТ БАРАНОВСКОГО ОТ 22 НОЯБРЯ 2016 ГОДА [2016-11-22 Японское цунами]

1.В конце ролика утверждается, что в Урагане "Ангус", который обрушился на Великобританию 20-22 ноября 2016 года, сила ветра достигала 80 м/с, что является откровенным бредом. Макс.скорость ветра ( коротковременный порыв) зарегистрирована в "Langdon Bay" и составила 81 миль/час или 36 м/с, что для урагана не такая и редкость. Средняя же скорость ветра там составила всего 21 м/с.

http://rp5.ru/Weather_archive_in_Langdon_Bay

2. Также утверждается о том, что в Тайване были волны до 30 м. Хотя в самом оригинальном видео дана высота в 10,8 метров.

К слову, это не высота волны от ветра, а результат ее соударения о пирс. 

https://www.youtube.com/watch?v=L0NUHfc9Ock

3.Это можно даже не комментировать, но в его видео он сетует на то, что ни один японец к нему не обратился (!!!), чтобы смягчить тектоническую участь Японии ( о частых землетрясения в Японии, в частности 22 ноября 2016 года). Это о многом говорит.

Послесловие

Ролики В.Барановского наполнены ненавистью и злобой к ученым,  к людям, требующим доказательства его бреда, к людям, которые не идут учиться в НАУ ЭРА, и порой, кажется, ко всему миру... Называет мир зоопарком, циниками и т.п. Говорит о том, что мы последняя неразумная цивилизация во ВСЕЛЕННОЙ!!!Также любит давать предсказания, которые в большинстве своем не сбываются, и, конечно же, какой уже год запугивать катастрофами и уходом в артефакты, в случае, если не наберется достаточное кол-во лиц, которые пойдут учиться в НАУ ЭРА и не спасут мир от погибели.

Вот, к слову, как обучают в этой "Академии": Люди,  читают с бумажки лекции о Вселенной, информация о которой взята так называемых псевдоученых, но самое страшное это то, что лекторы сами не понимают о чем идет речь.

https://www.youtube.com/watch?v=Ft4cUv9l0Wg

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВСТУПАЙТЕ В НАУ ЭРА И ИМ ПОДОБНЫЕ!!!

Более подробно на Одесском форуме:

http://forumodua.com/showthread.php?t=109690

Категория: Манипуляции | Просмотров: 11173 | Добавил: EDAN | Рейтинг: 4.3/25
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
-->
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ВАШЕ МНЕНИЕ
НРАВИТСЯ ЛИ ВАМ ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЕЩЕННАЯ НА ЭТОМ САЙТЕ?
Всего ответов: 207
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0